草莓视频app在线下载

歡迎您訪問浙江教師資格網! 本站爲【學考網】旗下浙江教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動態請各位考生以浙江省教育考試院www.zjzs.net或當地教育局所示爲准。

蘭溪市第十三屆中小學教壇新秀候選人公示

來源:
浙江教師資格網
作者:
鄒老師
發布時間:
2019-04-02 11:59:20

  浙江教師資格網为诸位考生带来浙江教师资格证考試公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教師資格網。
  根据《关于评选兰溪市第十三届中小学教坛新秀和推荐金華市教坛新秀的通知》(兰教[2019]23号)规定,经过个人申报、学校考核推荐、市评委专家组考核,现将入围本届教坛新秀的候选人名单予以公布,如对候选人资格等有异议,均可通过来信、来电、来访的形式于4月10日前向我局反映。电话:89010086 88821127
  蘭溪市教育局
  2019.4.2
  附:候選人名單
 

姓 名 單位 現任教學科 備注 姓 名 單位 現任教學科 備注
李栗 實驗中學 初中科學 往屆 姚曉敏 蘭一中 高中政治  
樊國榮 馬澗初中 初中科學   趙俊磊 蘭蔭中學 高中政治  
周小華 外國語中學 初中科學   湯燕 振興小學 小學地方  
祝晶 蘭二中 初中科學   胡竹飛 蘭江小學 小學科學 往屆
陳紹芳 永昌初中 初中科學   金衛紅 振興小學 小學科學  
章建輝 實驗中學 初中科學   王科 墩頭小學 小學科學  
蔣建偉 外國語中學 初中科學   陳利龍 實驗小學 小學美術 往屆
湯麗芳 柏社中學 初中社政   錢一枝 遊埠小學 小學美術  
盧晶晶 聚仁學校 初中社政   徐文華 城北小學 小學美術  
潘巧仙 蘭二中 初中社政   何海珍 實驗小學 小學美術  
黃曉輝 實驗中學 初中數學   傅小飛 永昌小學 小學數學  
範小青 育才中學 初中數學   王愛娟 外國語小學 小學數學  
唐益偉 外國語中學 初中數學   舒慧敏 振興小學 小學數學 往屆
陳清慶 外國語中學 初中數學 往屆 陳小玲 振興小學 小學數學  
陳倩 行知中學 初中數學   陳珏 建設小學 小學數學  
周麗霞 靈洞鄉中心學校 初中數學   梅佳 振興小學 小學數學 往屆
王霞 永昌初中 初中數學   錢晨芳 雲山小學 小學數學  
盛曉蘭 育才中學 初中信技   錢敏芳 橫溪小學 小學數學  
王婷 聚仁學校 初中音樂   汪霞 蘭江小學 小學數學  
吳曉成 外國語中學 初中英語   朱夏燕 聚仁學校 小學數學  
陳瓊 女埠初中 初中英語   錢海英 振興小學 小學體育 往屆
丁媛 蘭八中 初中英語   章美星 諸葛小學 小學體育  
方曉芬 外國語中學 初中英語   葉小娟 振興小學 小學體育  
方麗仙 永昌初中 初中英語   黃燦 雲山小學 小學體育  
潘筱甯 靈洞鄉中心學校 初中英語   方軍 李漁小學 小學信技  
金玉丹 蘭二中 初中語文   王萌 雲山小學 小學音樂  
鄭永明 蘭八中 初中語文   周海燕 外國語小學 小學音樂  
李哲 外國語中學 初中語文   俞靜丹 汪高小學 小學英語  
陳麗紅 蘭八中 初中語文   章萍 城北小學 小學英語  
施偉娟 女埠初中 初中語文   趙葉青 外國語小學 小學英語  
範曉廣 石渠初中 初中語文   應燕玲 墩頭小學 小學英語  
黃曉華 厚仁中學 高中地理   趙思思 延安路小學 小學語文  
鄭炜 蘭三中 高中化學   徐小燕 實驗小學 小學語文 往屆
夏洪 蘭五中 高中化學   胡小燕 聚仁學校 小學語文 往屆
陳鹞 蘭一中 高中曆史 往屆 丁婷 行知小學 小學語文  
葉玉婷 蘭五中 高中曆史   朱嚴建 馬澗小學 小學語文 往屆
蔣偉 蘭五中 高中曆史   錢巧君 行知小學 小學語文  
張曉玲 蘭一中 高中生物   江曉霞 振興小學 小學語文  
舒建明 蘭一中 高中數學   張建項 振興小學 小學語文 往屆
祝玲 蘭一中 高中數學   張雨晴 城北小學 小學語文  
徐哲飛 蘭一中 高中數學   張玮 振興小學 小學語文  
馮溢華 蘭蔭中學 高中數學   盧燕萍 實驗小學 小學語文  
徐衛林 蘭一中 高中通用 往屆 項桂淵 振興小學 小學語文  
缪增余 蜀山中學 高中通用 往屆 王燕琴 蘭花小學 小學語文  
陳昌 厚仁中學 高中通用   王小靜 蘭江小學 小學語文  
方正 蘭一中 高中物理   李莉 永昌小學 小學語文  
姜潔 蘭五中 高中物理   楊佳蓓 汪高小學 小學語文  
方林 厚仁中學 高中物理   吳葉婷 墩頭小學 小學綜合  
胡萬江 蜀山中學 高中音樂 往屆 許淑靜 譽都幼兒園 學前教育  
劉穎 蘭五中 高中英語   邵顔卿 鳳凰幼兒園 學前教育  
王晨 蘭一中 高中英語   陳天妮 藍天幼兒園 學前教育  
熊敏 蘭三中 高中英語   陳小靜 藍天幼兒園 學前教育  
陳力 厚仁中學 高中英語   陳偉燕 機關幼兒園 學前教育 往屆
王建群 蘭五中 高中語文   汪思遠 機關幼兒園 學前教育  
蔣彥蘭 厚仁中學 高中語文   金高飛 職業中專 中職電子電工  
陳盈璇 蘭一中 高中語文   張豔秋 技工學校 中職機械基礎  
吳曉慶 蘭三中 高中語文   高濤 技工學校 中職機械基礎  
鄧燕君 蘭一中 高中語文 往屆 周明成 技工學校 中職體育  
應豔蘭 蘭五中 高中政治 往屆 徐建娥 教師進修學校 中職語文  


附:候選人名單