草莓视频app在线下载

歡迎您訪問浙江教師資格網! 本站爲【學考網】旗下浙江教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動態請各位考生以浙江省教育考試院www.zjzs.net或當地教育局所示爲准。

關于2019年浙派名師名校長培養對象和長三角中小學名校長聯合培養對象名單的公示

來源:
浙江教師資格網
作者:
婁老師
發布時間:
2019-07-18 15:38:58
  浙江教師資格網为诸位考生带来浙江教师资格证考試公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教師資格網。

  根据《浙江省教育厅办公室关于做好2019年中小學教師省级培训工作的通知》(浙教办函〔2019〕116号)要求,经个人申报,所在学校和当地教育行政部门遴选推荐,省教育厅资格审查,现将2019年浙派名师名校长培养对象403名和长三角中小學名校長联合培养对象31名予以公示(详见附件)。公示期自2019年7月16日至7月22日止。如对公示对象有异议,请在公示期内与省教育厅教师处联系。聯系電話:0571-88008925,电子邮箱:jsc@zjedu.gov.cn,通讯地址:浙江省教育厅教师处(杭州市文晖路321号,邮编:310014)。

  附件:

  公示名單.doc

  浙江省教育廳

  2019年7月16日

附件
 
2019年浙派名師名校長培養對象名單
 

序號 培養項目 姓名 所在單位
1 幼兒園名園長 黃水涓 蕭山區高橋幼兒園
2 幼兒園名園長 徐  群 杭州市臨安區錦城中心幼兒園
3 幼兒園名園長 陈  燕 杭州經濟技術開發區月雅河幼兒園
4 幼兒園名園長 孫如丹 余姚市四明幼兒園
5 幼兒園名園長 陳曉燕 甯海縣實驗幼兒園
6 幼兒園名園長 劉勝聰 溫州市瓯海區三垟和園幼兒園
7 幼兒園名園長 林雙丹 樂清市中心幼兒園
8 幼兒園名園長 潘璐靜 樂清市翁垟幼兒園
9 幼兒園名園長 孫海英 紹興市柯橋區華舍中心幼兒園
10 幼兒園名園長 邢舟亞 嵊州市開發區幼兒園
11 幼兒園名園長 吳茜岚 長興縣小浦鎮中心幼兒園
12 幼兒園名園長 沈祺瓊 嘉善縣羅星街道實驗幼兒園
13 幼兒園名園長 吳建玉 桐鄉市代代康幼兒園
14 幼兒園名園長 周莉莉 金華市丹溪小學
15 幼兒園名園長 陳莉姣 蘭溪市橫溪鎮中心幼兒園
16 幼兒園名園長 楊雪梅 衢州市衢江區雲溪鄉中心幼兒園
17 幼兒園名園長 龐慧芳 天台縣福溪街道中心幼兒園
18 幼兒園名園長 李明妃 海曙區古林鎮中心幼兒園
19 幼兒園名園長 杨  洁 溫嶺市橫峰街道中心幼兒園
20 幼兒園名園長 呂敏萍 缙雲縣壺鎮鎮幼兒園
21 幼兒園名園長 吳桃英 慶元縣中心幼兒園
22 幼兒園名園長 李  雁 舟山市新城第五幼兒園
23 幼兒園名園長 周玲美 浙師大幼教集團
24 小學名校長 张  刚 杭州市永天實驗小學
25 小學名校長 項一喜 杭州市澎博小學
26 小學名校長 俞  李 杭州市余杭區實驗小學
27 小學名校長 翁飛霞 甯波市北侖區淮河小學
28 小學名校長 邊如輝 甯波市鄞州區下應街道中心小學
29 小學名校長 趙正國 平陽縣鳌江小學
30 小學名校長 蔡尤奇 泰順縣羅陽鎮第二小學
31 小學名校長 胡利盛 瑞安市實驗小學
32 小學名校長 丁英珍 新昌縣七星小學
33 小學名校長 夏苗鋒 紹興市上虞區東關街道樟塘小學
34 小學名校長 李成芳 湖州市吳興區第一小學
35 小學名校長 楊建偉 桐鄉市濮院茅盾實驗小學
36 小學名校長 莫雨勤 杭州師範大學附屬嘉興經開實驗小學
37 小學名校長 施彥文 婺城區虹路小學
38 小學名校長 黃常清 蘭溪市聚仁教育集團振興小學
39 小學名校長 金俊華 東陽市巍山鎮中心小學
40 小學名校長 王文森 衢州市實驗學校
41 小學名校長 王小軍 台州市路橋區桐嶼街道中心小學
42 小學名校長 虞選清 臨海市湧泉鎮中心校
43 小學名校長 季茂旺 龍泉市實驗小學
44 小學名校長 黃思海 岱山縣岱西鎮懷慈小學
45 小學名校長 葉傑軍 甯波市海曙區鄞江鎮中心小學
46 高中名校長 陳利民 浙江省杭州高級中學
47 高中名校長 蔡  毛 浙江省杭州第四中學
48 高中名校長 吳志芳 浙江省嚴州中學梅城校區
49 高中名校長 俞海後 甯波市同濟中學
50 高中名校長 冯  艳 甯波榮安實驗中學
51 高中名校長 羅雲再 慈溪市龍山中學
52 高中名校長 金林勇 永嘉中學
53 高中名校長 王邦臘 文成縣第二高級中學
54 高中名校長 倪宗勇 樂清市第三中學
55 高中名校長 蔣曙淼 紹興市柯橋區越崎中學
56 高中名校長 吕  正 浙江省新昌中學
57 高中名校長 笪猛鵬 安吉縣昌碩高級中學
58 高中名校長 沈忠傑 海甯市高級中學
59 高中名校長 姚  雁 平湖市職業中等專業學校
60 高中名校長 李衛平 浦江縣職業技術學校
61 高中名校長 陳向明 義烏市大成中學
62 高中名校長 趙海亮 浙江省衢州高級中學
63 高中名校長 姜式軍 浙江省江山市濱江高級中學
64 高中名校長 陳良照 台州市路橋中學
65 高中名校長 趙志燕 溫嶺市松門中學
66 高中名校長 阙柳順 松陽縣第一中學
67 高中名校長 陳兆海 舟山市六橫中學
68 高中名校長 張俊峰 杭州外國語學校
69 學前教育名師 黃蓉蓉 杭州市西湖區聞裕順學前教育集團(總園)
70 學前教育名師 陈  慧 杭州市濱江區錢塘帝景幼兒園
71 學前教育名師 周  玲 桐廬縣濱江幼兒園教育集團
72 學前教育名師 何  妨 江北甬港幼兒園
73 學前教育名師 杜旭紅 鄞州教育局教研室
74 學前教育名師 陈  芳 慈溪市慈吉幼兒園
75 學前教育名師 沙群芳 溫州市機關第二幼兒園
76 學前教育名師 翁旭豔 泰順縣中心幼兒園
77 學前教育名師 葉旭丹 樂清市教研室
78 學前教育名師 吴  舞 紹興市鶴池苑幼兒園
79 學前教育名師 黃曉萍 嵊州市紅旗幼教集團紅旗幼兒園
80 學前教育名師 余紅華 德清縣第一實驗幼兒園
81 學前教育名師 何琳怡 海甯市海洲街道中心幼兒園
82 學前教育名師 王紅麗 桐鄉市茅盾實驗幼兒園
83 學前教育名師 翁玉婷 金華市實驗幼兒園
84 學前教育名師 朱美秀 磐安縣實驗幼兒園
85 學前教育名師 幹燕燕 義烏市城西街道中心幼兒園
86 學前教育名師 徐丹青 江山市城東幼兒園
87 學前教育名師 黄  柳 台州市楓南幼兒園
88 學前教育名師 吳景清 溫嶺市級機關幼兒園
89 學前教育名師 李水愛 麗水市實驗幼教集團水木園區
90 學前教育名師 许  萍 舟山市南海實驗幼兒園
91 小學語文名師 姚國娟 杭州市學軍小學
92 小學語文名師 皇甫芬 桐廬縣學府小學
93 小學語文名師 柯海雁 淳安縣千島湖鎮第六小學
94 小學語文名師 毛東輝 甯波市江北區實驗小學
95 小學語文名師 陳舒恩 甯波市第十九中學
96 小學語文名師 徐華軍 余姚市梨洲小學
97 小學語文名師 錢小哨 溫州市籀園小學
98 小學語文名師 杨  州 平陽縣昆陽鎮第二小學
99 小學語文名師 李海華 瑞安市莘塍第六小學
100 小學語文名師 王東明 新昌縣南明小學
101 小學語文名師 張霞平 諸暨市浣東街道浣東小學
102 小學語文名師 沈惠芳 德清縣實驗學校
103 小學語文名師 周  亮 南湖區教研室
104 小學語文名師 王琦敏 嘉興市秀洲區教師進修學校
105 小學語文名師 馬秀蘭 磐安縣實驗小學
106 小學語文名師 倪靜川 永康市實驗學校
107 小學語文名師 陈  正 常山縣育才小學
108 小學語文名師 楊桂敏 台州市路橋小學
109 小學語文名師 陳孝撐 臨海市大洋小學
110 小學語文名師 沈彩群 麗水市實驗學校
111 小學語文名師 鄭愛芬 龍泉市實驗小學
112 小學語文名師 俞  凤 舟山市普陀區沈家門小學
113 小學數學名師 张  麟 杭州市天長小學
114 小學數學名師 俞  波 蕭山區城東小學
115 小學數學名師 陈  伟 杭州市富陽區渌渚鎮新浦小學
116 小學數學名師 戎曙光 甯波市江北區新城外國語學校
117 小學數學名師 王世彥 甯波市鎮海蛟川雙語小學
118 小學數學名師 金  奎 慈溪市教育局教研室
119 小學數學名師 金海躍 溫州市瓯海區實驗小學教育集團
120 小學數學名師 符玲利 樂清市大荊鎮第一小學
121 小學數學名師 黃海歐 樂清市北白象鎮第一小學
122 小學數學名師 王焱烽 紹興市越城區塔山中心小學
123 小學數學名師 傅佳俊 紹興市上虞區陽光學校
124 小學數學名師 吳月斐 湖州市南浔實驗小學
125 小學數學名師 卞航萍 安吉縣高禹小學
126 小學數學名師 高子林 海甯市仰山小學
127 小學數學名師 姜  姹 金華市金東區孝順鎮中心小學
128 小學數學名師 許忠平 義烏市教育研修院
129 小學數學名師 程小鳳 開化縣教師進修學校
130 小學數學名師 陈  曦 台州市椒江區實驗小學
131 小學數學名師 金海波 浙江省臨海小學
132 小學數學名師 吳麗春 青田縣城東實驗小學
133 小學數學名師 劉衛勤 慶元縣實驗小學
134 小學數學名師 周珊珊 舟山市南海實驗小學
135 小學道德與法治名師 田冰冰 杭州市春晖小學
136 小學道德與法治名師 邵  静 建德市航頭中心小學
137 小學道德與法治名師 沈偉豐 蕭山區新灣小學
138 小學道德與法治名師 張璐彥 甯波市北侖區大碶小學
139 小學道德與法治名師 俞  芬 甯波市奉化區江口街道中心小學
140 小學道德與法治名師 毛小英 甯波國家高新區實驗學校
141 小學道德與法治名師 何優優 溫州市瓯海區外國語學校
142 小學道德與法治名師 赵  强 樂清市育英寄宿學校
143 小學道德與法治名師 孙  琴 溫州濱海學校
144 小學道德與法治名師 羅丹紅 柯橋區教師發展中心
145 小學道德與法治名師 蘆洪娣 紹興市上虞區濱江小學
146 小學道德與法治名師 張國麗 湖州市南浔區南浔錦繡實驗學校
147 小學道德與法治名師 朱希傑 嘉興市實驗小學
148 小學道德與法治名師 胡燕君 海鹽縣向陽小學
149 小學道德與法治名師 陳雅倩 金華市金東區實驗小學
150 小學道德與法治名師 占麗娜 金華市東苑小學
151 小學道德與法治名師 詹潔月 衢州市實驗學校
152 小學道德與法治名師 徐霄仙 常山縣輝埠鎮中心小學
153 小學道德與法治名師 潘  奕 台州市椒江區實驗小學
154 小學道德與法治名師 张  英 臨海市教育局教研室
155 小學道德與法治名師 邱永球 遂昌縣妙高小學
156 小學道德與法治名師 葉海燕 舟山小學
157 初中語文名師 朱興祥 杭州市文晖中學
158 初中語文名師 戚麗萍 桐廬縣葉淺予中學
159 初中語文名師 方琳靜 淳安縣千島湖初級中學
160 初中語文名師 徐賽兒 甯波市興甯中學
161 初中語文名師 陳烈燕 甯波市海曙區古林鎮中心初級中學
162 初中語文名師 顔軍嶽 鄞州區潘火實驗中學
163 初中語文名師 王  璇 溫州市第二中學
164 初中語文名師 陳寶榮 溫州市第二十一中學
165 初中語文名師 郭進貴 蒼南縣星海學校
166 初中語文名師 王莉萍 紹興市昌安實驗學校
167 初中語文名師 彭治萍 紹興市上虞區崧廈鎮中學
168 初中語文名師 費紅亞 湖州市第四中學教育集團
169 初中語文名師 姚紅燕 德清縣武康中學
170 初中語文名師 陳燕平 海鹽縣博才實驗學校
171 初中語文名師 陳曉英 金華市第四中學
172 初中語文名師 施  颖 金華市第十一中學
173 初中語文名師 吳詩斌 衢州華茂外國語學校
174 初中語文名師 吳玲鳳 龍遊縣教師進修學校
175 初中語文名師 洪琳嬌 台州市白雲中學
176 初中語文名師 梁玲飛 台州市路橋區金清實驗中學
177 初中語文名師 王祖忠 蓮都區括蒼中學
178 初中語文名師 潘樟芳 景甯畲族自治縣民族中學
179 初中語文名師 黃淑琴 浙江省岱山縣大衢中學
180 初中語文名師 章新其 省教研室
181 初中數學名師 陆  韵 杭州市建蘭中學
182 初中數學名師 趙志英 杭州市采荷中學
183 初中數學名師 吳臨芳 杭州市臨安區錦城第四初級中學
184 初中數學名師 蔡衛兵 甯波市鄞州實驗中學
185 初中數學名師 卓立波 甯波市奉化區錦屏中學
186 初中數學名師 呂小玲 溫州市第二十一中學
187 初中數學名師 陳乘風 溫州市瓯海區外國語學校
188 初中數學名師 蔣柏孟 樂清市鹽盆第一中學
189 初中數學名師 封  萍 紹興市柯橋區平水鎮中學
190 初中數學名師 許金燕 嵊州市剡城中學教育集團
191 初中數學名師 姜曉翔 湖州市雙林鎮第二中學
192 初中數學名師 吳志權 長興縣實驗中學
193 初中數學名師 楊曉霞 嘉善縣泗洲中學
194 初中數學名師 張躍飛 平湖市廣陳中學
195 初中數學名師 何舍芝 武義縣武陽中學
196 初中數學名師 嚴蘭芳 浦江縣實驗中學
197 初中數學名師 余雪蓮 龍遊縣華崗中學
198 初中數學名師 蔣錦波 溫嶺教研室
199 初中數學名師 羅福林 台州學院椒江附屬中學
200 初中數學名師 金建麗 麗水市實驗學校
201 初中數學名師 張素花 龍泉順風實驗學校
202 初中數學名師 谈  义 舟山市普陀區沈家門第一初級中學
203 初中科學名師 許宇偉 杭州市文瀾中學
204 初中科學名師 鄭建新 杭州市十三中教育集團(總校)
205 初中科學名師 顔石珍 杭州市文海實驗學校
206 初中科學名師 詹全明 甯波市鄞州區雲龍鎮中心初級中學
207 初中科學名師 沙琦波 鄞州教育局教研室
208 初中科學名師 徐潔茹 溫州市第二十三中學
209 初中科學名師 吳錫理 溫州市繡山中學
210 初中科學名師 曹曉春 平陽縣實驗中學
211 初中科學名師 盧朝霞 諸暨市同山鎮中心學校
212 初中科學名師 車镒峰 紹興市上虞區豐惠鎮中學
213 初中科學名師 徐  晶 德清縣雷甸鎮初級中學
214 初中科學名師 丁麗飛 安吉縣梅溪中學
215 初中科學名師 馮勝明 嘉興市秀洲區洪合鎮中學
216 初中科學名師 赵  亮 嘉善縣天凝中學
217 初中科學名師 盧素梅 磐安縣安文初級中學
218 初中科學名師 申屠英軍 東陽市外國語學校
219 初中科學名師 宋保家 衢州市實驗學校
220 初中科學名師 余宗歐 開化縣第二初級中學
221 初中科學名師 鮑立軍 黃岩實驗中學
222 初中科學名師 應良西 台州市路橋區桐嶼街道中學
223 初中科學名師 周俊嬌 缙雲縣實驗中學
224 初中科學名師 李維斌 定海區第七中學
225 高中語文名師 章雲梅 杭州市長河高級中學
226 高中語文名師 赵  滢 杭州市西湖高級中學
227 高中語文名師 陳柯欽 浙江省蕭山中學
228 高中語文名師 張軍輝 甯波外事學校
229 高中語文名師 高培聖 甯波市鎮海中學
230 高中語文名師 施曉武 浙江省溫州中學
231 高中語文名師 郭妍妍 溫州市洞頭區第一中學
232 高中語文名師 吴  敏 樂清市樂成寄宿中學
233 高中語文名師 孫田宇 浙江省諸暨市第二高級中學
234 高中語文名師 張嘉文 嵊州市馬寅初中學
235 高中語文名師 許琴琴 湖州市第二中學
236 高中語文名師 謝昌霖 上海外國語大學附屬宏達高級中學
237 高中語文名師 王斌剛 桐鄉市鳳鳴高級中學
238 高中語文名師 陳宏寶 金華市湯溪高級中學
239 高中語文名師 伏  锐 浙江省義烏中學
240 高中語文名師 藍建龍 浙江省衢州第二中學
241 高中語文名師 王守平 浙江省衢州第三中學
242 高中語文名師 刘  强 台州市黃岩中學
243 高中語文名師 張永飛 浙江臨海市回浦中學
244 高中語文名師 潘大偉 浙江省麗水中學
245 高中語文名師 蘭琴嶽 雲和縣雲和中學
246 高中語文名師 劉孝軍 安吉縣高級中學
247 高中物理名師 張宏根 浙江省杭州學軍中學
248 高中物理名師 丁海鋒 浙江省杭州高級中學
249 高中物理名師 宋  捷 甯波中學
250 高中物理名師 袁張瑾 甯波市效實中學
251 高中物理名師 劉召新 浙江省余姚市第四中學
252 高中物理名師 陳德曹 溫州市第二外國語
253 高中物理名師 徐益勇 溫州市第五十一中學
254 高中物理名師 葉登樣 平陽縣鳌江中學
255 高中物理名師 朱銀智 諸暨湄池中學
256 高中物理名師 俞麗萍 浙江省春晖中學
257 高中物理名師 叶  飞 浙江省長興中學
258 高中物理名師 張國平 安吉縣高級中學
259 高中物理名師 姚偉平 嘉興市秀州中學
260 高中物理名師 丁紅明 浙江省平湖中學
261 高中物理名師 胡  凡 浙江金華第一中學
262 高中物理名師 何一軍 浙江省武義第一中學
263 高中物理名師 孫建清 浙江省衢州第一中學
264 高中物理名師 王  军 浙江省江山中學
265 高中物理名師 葉美蓮 浙江省三門中學
266 高中物理名師 蔡千斌 溫嶺市新河中學
267 高中物理名師 周洪偉 麗水第二高級中學
268 高中物理名師 江愛國 浙江省岱山中學
269 高中物理名師 馮沾亮 浙江師範大學附屬中學
270 高中化學名師 周忠輝 浙江省杭州第十四中學
271 高中化學名師 包群剛 杭州市長河高級中學
272 高中化學名師 孫吉鳳 杭州市余杭中學
273 高中化學名師 林海俠 杭州市富陽區新登中學
274 高中化學名師 黃榮生 甯波市效實中學
275 高中化學名師 胡巍娜 慈溪中學
276 高中化學名師 王  冬 浙江省甯海中學
277 高中化學名師 陳思靜 浙江省溫州第二高級中學
278 高中化學名師 彭小平 溫州市第五十一中學
279 高中化學名師 卓高峰 樂清市第三中學
280 高中化學名師 王  飞 紹興市越州中學
281 高中化學名師 趙益汝 紹興市陽明中學
282 高中化學名師 葉笑偉 浙江省湖州中學
283 高中化學名師 廖立平 嘉興市第一中學
284 高中化學名師 方永明 浙江省蘭溪市第一中學
285 高中化學名師 陳智能 永康市第二中學
286 高中化學名師 江  雷 衢州教研室
287 高中化學名師 程  俭 浙江省開化中學
288 高中化學名師 李曉明 台州市黃岩中學
289 高中化學名師 應崇恩 玉環中學
290 高中化學名師 林曉燕 松陽縣第二中學
291 高中化學名師 徐  波 浙江省嵊泗中學
292 高中化學名師 王文靜 安吉縣昌碩高級中學
293 高中政治名師 王筱兵 浙江省杭州學軍中學
294 高中政治名師 連衛國 浙江省建德市新安江中學
295 高中政治名師 潘麗豔 杭州市富陽區場口中學
296 高中政治名師 李  霞 甯波市效實中學
297 高中政治名師 金銀姬 余姚市夢麟中學
298 高中政治名師 樓炯亮 慈溪實驗高級中學
299 高中政治名師 孫笑笑 浙江省溫州中學
300 高中政治名師 俞優紅 浙江省溫州第二高級中學
301 高中政治名師 黃期朋 浙江省樂清中學
302 高中政治名師 周  虹 紹興市稽山中學
303 高中政治名師 孫國偉 紹興市柯橋區錢清中學
304 高中政治名師 李  伟 嵊州市馬寅初中學
305 高中政治名師 丁毅斌 湖州市第二中學
306 高中政治名師 孙  茜 嘉興一中實驗學校
307 高中政治名師 齐  琳 浙江省桐鄉市高級中學
308 高中政治名師 黃惜幸 浦江縣教育研究與教師培訓中心
309 高中政治名師 李冰姜 永康市第一中學
310 高中政治名師 葉麗亞 浙江省衢州第二中學
311 高中政治名師 林  巧 台州市第一中學
312 高中政治名師 謝妙才 浙江省溫嶺中學
313 高中政治名師 鄭旭紅 遂昌中學
314 高中政治名師 周  燕 浙江省舟山中學
315 高中政治名師 鲍  峰 安吉縣高級中學
316 中學音樂名師 姜  莉 杭州市天杭實驗學校
317 中學音樂名師 李海波 杭州市長征中學
318 中學音樂名師 曹素芬 建德市教研室
319 中學音樂名師 吳迪鋒 甯波市李惠利中學
320 中學音樂名師 张  研 甯波外國語學校
321 中學音樂名師 张  蕾 甯波市奉化區城北中學
322 中學音樂名師 陈  翼 溫州市第二十二中學
323 中學音樂名師 鄭曉杭 平陽縣教師發展中心
324 中學音樂名師 谷小燕 樂清市樂成公立寄宿學校
325 中學音樂名師 刘  佳 紹興市文瀾中學
326 中學音樂名師 何科成 新昌縣大市聚鎮初級中學
327 中學音樂名師 刘  鸿 浙江省湖州中學
328 中學音樂名師 李  夏 湖州市吳興區教育局教學研究與培訓中心
329 中學音樂名師 李  阳 嘉興市第五高級中學
330 中學音樂名師 王怡蘋 東北師範大學南湖實驗學校
331 中學音樂名師 俞賽霞 蘭溪市教研室
332 中學音樂名師 甘淑紅 浙江省東陽市巍山高級中學
333 中學音樂名師 周潤之 衢州市白雲學校
334 中學音樂名師 郭金斐 台州市白雲中學
335 中學音樂名師 朱毅毅 仙居縣白塔中學
336 中學音樂名師 郭芳萍 蓮都區天甯中學
337 中學音樂名師 程  姬 定海區第五中學
338 中學體育名師 徐建剛 杭州市長河高級中學
339 中學體育名師 許長春 桐廬縣教師發展中心
340 中學體育名師 洪健平 杭州市富陽區教育發展研究中心
341 中學體育名師 周榮寶 甯波市莊橋中學
342 中學體育名師 杨  峰 甯波市鎮海區尚志中學
343 中學體育名師 汪青青 浙江省余姚中學
344 中學體育名師 陳宗珊 浙江省溫州中學
345 中學體育名師 張厚志 平陽縣鳌江中學
346 中學體育名師 陳小妹 樂清市第三中學
347 中學體育名師 王志強 紹興市柯橋區實驗中學
348 中學體育名師 周賢豐 諸暨市開放雙語實驗學校
349 中學體育名師 沈仕翔 長興縣虹星橋鎮中學
350 中學體育名師 晏永忠 嘉興市秀洲現代實驗學校
351 中學體育名師 郭雅斌 浙江省平湖中學
352 中學體育名師 王豔清 金華市外國語學校
353 中學體育名師 陈  赟 浙江省東陽中學
354 中學體育名師 徐良明 柯城區巨化中學
355 中學體育名師 賴述钊 北京師範大學台州附屬高級中學
356 中學體育名師 周淩君 台州學院椒江附屬中學
357 中學體育名師 崔偉軍 浙江省仙居中學
358 中學體育名師 劉祖偉 龍泉市第四中學
359 中學體育名師 董海紅 舟山市第一初級中學
360 中小學信息技術名師 沈曉恬 浙江省杭州學軍中學
361 中小學信息技術名師 胡曉環 浙江省杭州第七中學
362 中小學信息技術名師 勞立穎 杭州市余杭高級中學
363 中小學信息技術名師 商永明 杭州市富陽區教育發展研究中心
364 中小學信息技術名師 費海明 甯波市江北區教育局教研室
365 中小學信息技術名師 马  龙 甯波市江北外國語學校
366 中小學信息技術名師 刘  荃 溫州市南浦實驗中學
367 中小學信息技術名師 翁曉傑 永嘉縣第三職業學校
368 中小學信息技術名師 李曙強 浙江省樂清中學
369 中小學信息技術名師 章建萍 紹興市高級中學
370 中小學信息技術名師 馬喜音 嵊州市高級中學
371 中小學信息技術名師 侯根林 湖州新世紀外國語學校
372 中小學信息技術名師 顧利榮 湖州市湖師附小教育集團
373 中小學信息技術名師 沈李琴 南湖區教研室
374 中小學信息技術名師 王琦偉 嘉善縣中等專業學校
375 中小學信息技術名師 韩  峰 金華市婺城區蔣堂鎮中心小學
376 中小學信息技術名師 朱豔文 金華市賓虹小學
377 中小學信息技術名師 詹建兵 浙江省龍遊中學
378 中小學信息技術名師 王銀萍 台州市教研室
379 中小學信息技術名師 李建江 台州學院附屬中學
380 中小學信息技術名師 藍桂香 雲和縣教育發展中心
381 中小學信息技術名師 王斯佳 定海區城西小學
382 中職服務類名師 婁靜娴 杭州市旅遊職業學校
383 中職服務類名師 婁珺 杭州市開元商貿職業學校
384 中職服務類名師 陸佳宜 杭州市財經職業學校
385 中職服務類名師 桂志華 甯波市甬江職業高級中學
386 中職服務類名師 李靜珠 甯波市教育局職成教教研室
387 中職服務類名師 朱  明 甯海縣高級職業技術中心學校
388 中職服務類名師 任素芳 溫州市職業中等專業學校
389 中職服務類名師 章素瑜 溫州華僑職業中等專業學校
390 中職服務類名師 芮彩鳳 平陽縣職業教育中心
391 中職服務類名師 魏飛洲 紹興市職業教育中心
392 中職服務類名師 張炎惠 紹興市中等專業學校
393 中職服務類名師 姚  律 浙江省湖州藝術與設計學校
394 中職服務類名師 許曉峰 海鹽縣理工學校
395 中職服務類名師 李  震 金華市第一中等職業學校
396 中職服務類名師 郭麗華 浙江省永康市職業技術學校
397 中職服務類名師 陳君義 衢州中等專業學校
398 中職服務類名師 曹永華 浙江省三門縣職業中等專業學校
399 中職服務類名師 李  亚 溫嶺市職業中等專業學校
400 中職服務類名師 朱耕深 臨海市中等職業技術學校
401 中職服務類名師 吳金宸 麗水市職業高級中學
402 中職服務類名師 吳永珍 浙江省青田縣職業技術學校
403 中職服務類名師 王舟輝 舟山職業技術學校
 

 
 
2019年长三角中小學名校長联合培养对象名单

序號 培養項目 姓名 所在單位
1 教育家型校長(中學) 潘志平 杭州市公益中學
2 教育家型校長(中學) 厲佳旭 甯波市鎮海區立人中學
3 教育家型校長(中學) 張震雷 金華市第五中學
4 教育家型校長(中學) 潘春波 溫州市瓯海區外國語學校
5 教育家型校長(中學) 欽國強 浙江省長興中學
6 鄉村學校校長(中學) 金勇臣 杭州市富陽區新登鎮中學
7 鄉村學校校長(中學) 朱革成 蘭溪市黃店鎮初級中學
8 鄉村學校校長(中學) 徐旭東 衢州市衢江區全旺鎮初級中學
9 鄉村學校校長(中學) 陳斌官 臨海市大田初級中學
10 鄉村學校校長(中學) 廖軍土 松陽縣古市中學
11 鄉村學校校長(中學) 林元朝 樂清市柳市鎮實驗中學
12 高中校長 唐新紅 杭州師範大學附屬中學
13 高中校長 方  颖 浙江省奉化中學
14 高中校長 蔡轶佳 湖州市第一中學
15 高中校長 金玉榮 嘉興市秀州中學
16 高中校長 王  勇 台州市路橋中學
17 高中校長 徐瞻松 樂清市第三中學
18 小學校長 江  萍 杭州市求是教育集團(總校)
19 小學校長 吳盈波 甯海縣城東小學
20 小學校長 许  惠 諸暨市實驗小學教育集團城東小學
21 小學校長 陈  云 德清縣雷甸鎮中心小學
22 小學校長 封鳴根 常山縣實驗小學
23 小學校長 趙成木 溫州市瓯海區實驗小學
24 小學校長 金建平 杭州市三墩小學
25 幼兒園園長 李  瑾 杭州市勝利東河幼兒園
26 幼兒園園長 胡  蓉 北侖區實驗幼兒園
27 幼兒園園長 劉靜燕 平湖市實驗幼兒園
28 幼兒園園長 范  芳 麗水蓮都區東方明珠幼兒園
29 幼兒園園長 徐江延 舟山普陀區沈家門幼兒園
30 幼兒園園長 張新琴 樂清市機關幼兒園
31 幼兒園園長 姚  波 浙江師範大學幼兒教育集團