草莓视频app在线下载

歡迎您訪問浙江教師資格網! 本站爲【學考網】旗下浙江教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動態請各位考生以浙江省教育考試院www.zjzs.net或當地教育局所示爲准。

2019年麗水市中小學學科帶頭人課堂考核安排(11月27日)

來源:
浙江教師資格網
作者:
婁老師
發布時間:
2019-11-26 15:52:04
2019年麗水市中小學學科帶頭人課堂考核安排(11月27日)
序號 學科組 縣市區 单  位(全称) 姓    名 報考學科 報到地點 報到時間 教材
1 小學語文組
(14人)
市直屬 麗水市實驗學校 林海華 小學語文 蓮都外國語學校小學部
(蓮都區城北街467號)
11月27日早上6:00 四、五年級
2 蓮都區 蓮都區城北小学 陳振偉 小學語文
3 青田縣 青田縣实验小学 張京麗 小學語文
4 景甯縣 景甯畲族自治縣啓文小學 沈麗珍 小學語文
5 龍泉市 龍泉市绿谷教育集团 吳偉 小學語文
6 雲和縣 雲和縣古坊小学 楊曉玲 小學語文
7 缙雲縣 缙雲縣实验小学 李紫娟 小學語文
8 龍泉市 龍泉市绿谷教育集团 李鳳英 小學語文
9 青田縣 青田縣城东实验小学 杜海燕 小學語文
10 青田縣 青田縣城东实验小学 葉維維 小學語文
11 松陽縣 松陽縣实验小学集团学校 葉秋景 小學語文
12 蓮都區 蓮都區大洋路小学 葉柳霞 小學語文
13 慶雲縣 慶雲縣城东小学 尹雪梅 小學語文
14 市直屬 麗水市特殊教育學校 張俊芳 小學語文(特教)
15 小學數學組(13人) 松陽縣 松陽縣实验小学集团学校 林蓉 小學數學 四、五年級
16 遂昌縣 遂昌育才小學 張莉 小學數學
17 蓮都區 蓮都區城北小学 張勇傑 小學數學
18 青田縣 青田縣实验小学 鄒蔥芬 小學數學
19 慶雲縣 慶元縣實驗小學 吳振儉 小學數學
20 慶雲縣 慶元縣江濱小學 吳慶芬 小學數學
21 蓮都區 麗水市蓮都區囿山小学 吳仲華 小學數學
22 蓮都區 蓮都區中山小学 楊勇 小學數學
23 青田縣 青田縣实验小学 葉春芬 小學數學
24 青田縣 青田縣城东实验小学 葉麗芬 小學數學
25 景甯縣 景甯畲族自治縣民族小學 葉麗華 小學數學
26 蓮都區 麗水市蓮都區人民路小学 王彬 小學數學
27 市直屬 麗水市特殊教育學校 王海燕 小學數學(特教)
28 小學英語組(4人) 蓮都區 蓮都區中山小学 王姝 小學英語 四、五年級
29 市直屬 麗水外國語實驗學校 王成美 小學英語
30 青田縣 青田縣城东实验小学 王丹 小學英語
31 遂昌縣 遂昌縣实验小学 王雲超 小學英語
32 小學科學組(4人) 龍泉市 龍泉市东升教育集团 鄭凱峰 小學科學 四、五年級
33 青田縣 青田縣实验小学 陳麗曉 小學科學
34 龍泉市 龍泉市教育研究培训中心 余京華 小學科學
35 慶雲縣 慶元縣實驗小學 吳雲 小學科學
36 初中語文組
(5人)
市直屬 麗水市實驗學校 陳肖倩 初中語文 蓮都區天宁中学
(蓮都區宇雷北路135号)
11月27日早上6:00 初一、初二
37 遂昌縣 遂昌育才中學 陳冬雲 初中語文
38 缙雲縣 缙雲縣壶滨初级中学 李劍 初中語文
39 缙雲縣 缙雲縣壶滨初级中学 盧曉琴 初中語文
40 雲和縣 雲和縣第三中学 王芳 初中語文
41 初中數學組
(4人)
景甯縣 景甯畲族自治縣教育研訓中心 劉俊軍 初中數學 初一、初二
42 青田縣 青田縣温溪镇第一中学 朱  福 初中數學
43 蓮都區 蓮都區大港头学校 尤欣 初中數學
44 龍泉市 龍泉市第二中学 王金娟 初中數學
45 初中英語組
(5人)
雲和縣 文元教育集團雲和育英外國語實驗學校 鄭慧芬 初中英語 初一、初二
46 市直屬 麗水外國語實驗學校 陳麗超 初中英語
47 松陽縣 松陽縣第三中学 陳火美 初中英語
48 蓮都區 蓮都外國語學校 莊興蔚 初中英語
49 遂昌縣 遂昌縣万向中学 王悅 初中英語
50 初中社會思品組
(3人)
青田縣 青田縣阜山中学 李錫可 初中思品 初一、初二
51 青田縣 青田縣腊口铁资中学教育集团 劉謝卿 初中思品
52 慶雲縣 慶元縣蔚文學校 毛余魏 初中思品
53 初中科學組
(3人)
缙雲縣 缙雲縣新碧初级中学 盧曉民 初中科學 初一、初二
54 龍泉市 龍泉市顺风实验学校 方晶 初中科學
55 遂昌縣 遂昌縣民族中学 王俊傑 初中科學
56 高中理化生組(7人) 雲和縣 雲和縣云和中学 雷美娟 高中化學 麗水中學
(蓮都區寿尔福北路1号)
11月27日早上5:35 普高高一教材
57 慶雲縣 浙江省慶元中學 曾善強 高中化學
58 市直屬 浙江省麗水中學 羅穎 高中化學
59 青田縣 浙江省青田縣中学 陳豔豔 高中化學
60 景甯縣 景甯畲族自治縣景甯中學 吳海丹 高中化學
61 缙雲縣 浙江省缙雲中學 李滢 高中化學
62 遂昌縣 遂昌中學 盧立祥 高中化學
63 信息技術組(8人) 景甯縣 景甯畲族自治縣景甯中學 柳韻 高中通用技術 麗水外國語實驗學校
(蓮都區丽青路588号)
11月27日早上5::30 普高通用技術教材
64 市直屬 麗水學院附屬高級中學 胡俊 高中通用技術
65 缙雲縣 缙雲縣壶镇中学 杜曉平 高中通用技術
66 龍泉市 龍泉市教育研究培训中心 趙劍 初中信息技術 初一、初二信息技術教材
67 蓮都區 蓮都區梅山中学 陳曉玉 初中信息技術
68 景甯縣 景甯畲族自治縣民族中學 吳永華 初中信息技術
69 雲和縣 文元教育集團雲和育英外國語實驗學校 許春曉 初中信息技術
70 蓮都區 蓮都區大港头学校 方秀華 初中信息技術
71 音樂組(7人) 缙雲縣 缙雲縣七里小学 李倩 小學音樂 四、五年級
72 龍泉市 龍泉市东升教育集团 孫慧 小學音樂
73 蓮都區 蓮都區大洋路小学教育集团城西校区 劉金燕 小學音樂
74 市直屬 麗水中等專業學校 梅芳 中職音樂 普高《音樂鑒賞》
75 松陽縣 松陽縣古市中学 程婷 初中音樂 初一、初二
76 缙雲縣 缙雲縣新碧初级中学 鄭桔燕 初中音樂
77 松陽縣 松陽縣民族中学 劉霞豔 初中音樂
78 美術組(6人) 市直屬 麗水第二高級中學 蔣慧珍 高中美術 普高《美術鑒賞》
79 缙雲縣 缙雲縣工艺美术学校 胡蘇麗 中職美術
80 缙雲縣 缙雲縣工艺美术学校 田丹 中職美術
81 龍泉市 龍泉市顺风实验学校 黃莉 初中美術 初一、初二
82 青田縣 青田縣伯温中学 陳海霜 初中美術
83 松陽縣 松陽教育局教研室 葉斌 初中美術
84 體育組(4人) 青田縣 青田縣第二中学 崔海燕 初中體育 指定課題
85 蓮都區 蓮都區碧湖中学 鄭巧鑫 初中體育
86 松陽縣 松陽縣教育局教研室 周曉軍 初中體育
87 遂昌縣 遂昌縣第三中学 華勇猛 初中體育
88 學前教育組(21人) 遂昌縣 遂昌縣金岸中心幼儿园 陳妍芬 學前教育 麗水市實驗幼兒園教育集團實驗園
(蓮都區欣苑路502号)
11月27日早上6:30 《幼兒園完整兒童活動課程》中班、大班
89 蓮都區 蓮都區灯塔幼儿园 沈俏 學前教育
90 市直屬 麗水市實驗幼兒園教育集團 沈  忱 學前教育
91 缙雲縣 缙雲縣壶镇幼儿园 應飛雲 學前教育
92 缙雲縣 缙雲縣机关幼儿园 邱鴻飛 學前教育
93 龍泉市 龍泉市机关幼儿园 吳燕萍 學前教育
94 龍泉市 龍泉市机关幼儿园龙渊分园 吳蘊 學前教育
95 遂昌縣 遂昌縣示范幼儿园 吳俊斌 學前教育
96 慶雲縣 慶元縣同心幼兒園 吳麗麗 學前教育
97 松陽縣 松陽縣实验幼儿园 吳月圓 學前教育
98 景甯縣 景甯畲族自治縣民族幼兒園 吴 倩 學前教育
99 缙雲縣 缙雲縣实验幼儿园 李敏俊 學前教育
100 蓮都區 碧湖鎮中心幼兒園 李俊莉 學前教育
101 市直屬 麗水市實驗幼兒園教育集團 李文俏 學前教育
102 缙雲縣 缙雲縣机关幼儿园 朱穎 學前教育
103 蓮都區 蓮都區机关幼儿园 朱海霞 學前教育
104 青田縣 青田縣机关幼儿园 包曉曉 學前教育
105 青田縣 青田縣油竹幼儿园 葉尚微 學前教育
106 市直屬 麗水市實驗幼兒園教育集團 葉巧霞 學前教育
107 雲和縣 雲和縣实验幼儿园 盧潔 學前教育
108 松陽縣 松陽縣第二实验幼儿园 毛豔燕 學前教育