草莓视频app在线下载

歡迎您訪問浙江教師資格網! 本站爲【學考網】旗下浙江教師資格考試民間交流網站,最新教師考試動態請各位考生以浙江省教育考試院www.zjzs.net或當地教育局所示爲准。

2019年龙泉市中小學教師专业技术职务评审通过(推荐)名单公示

來源:
浙江教師資格網
作者:
婁老師
發布時間:
2019-11-06 16:19:25
  浙江教師資格網为诸位考生带来草莓视频app在线下载考試公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多草莓视频app在线下载相关资讯敬请关注浙江教師資格網。

  根据麗水市教育局 麗水市人力资源和社會保障局《关于做好2019年中小學教師职称评审工作的通知》(丽教人〔2019〕118号)文件精神,经龙泉市中小學教師中级专业技术职务评审委员会评审通过:張慧敏等72人具有一級教師任職資格;林冰具有助理研究員任職資格。同时推荐宋晓文等30位教师评审高级教师专业技术职务;推荐季火法评审副研究员资格。

  爲體現公開、公平、公正的原則,現將有關名單予以公示。公示期從2019年11月6日至2019年11月12日止。在公示期限內,任何單位和個人均可通過來信、來電、來訪等形式,向龍泉市教育局反映公示對象存在的問題。反映問題要堅持實事求是的原則,不得借機誹謗誣告。以單位名義反映問題的應加蓋公章,提供聯系方式;以個人名義反映問題的須簽署真實姓名,並提供聯系方式。我們將嚴格按有關規定爲反映問題的單位和個人保密。

  聯系電話:7111727、7752107

  附件:2019年中級評審會通過(推薦)人員名單.xls

中級評委會通過具有中級資格人員名單
                                       审定时间:2019.11.5
序號 姓名 學校 學科 任職資格 備注
1 張慧敏 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
2 葉善美 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
3 曾珊 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
4 魏赤霞 龍泉市機關幼兒園龙渊分园 學前教育 一級教師  
5 葉君燕 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
6 楊賢慧 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
7 陳龍燕 龍泉市機關幼兒園 學前教育 一級教師  
8 張璐 龍泉市綠谷教育集團蘭巨校區 學前教育 一級教師  
9 林紅 龍泉市竹垟畲族鄉中心小學 學前教育 一級教師  
10 王麗虹 龍泉市實驗小學教育集團 數學 一級教師  
11 張啓娟 龍泉市實驗小學教育集團 數學 一級教師  
12 毛小燕 龍泉市實驗小學 語文 一級教師  
13 葉建峰 龍泉市實驗小學教育集團 思品 一級教師  
14 周陳菊 龙泉市宝溪乡中心學校 數學 一級教師  
15 雷雨聰 龙泉市宝溪乡中心學校 語文 一級教師  
16 林冰 龍泉市教育研究培中心(借資助中心) 教育管理 助理研究員 轉評
17 吳海燕 龍泉市綠谷教育集團 語文 一級教師  
18 徐志芬 龍泉市綠谷教育集團 語文 一級教師  
19 王紹歡 龍泉市安仁鎮中心小學 語文 一級教師  
20 吳丹 龍泉市安仁鎮中心小學 數學 一級教師  
21 楊麗 龍泉市安仁鎮中心小學 數學 一級教師  
22 吳曉芬 龍泉市安仁鎮中心小學 美術 一級教師  
23 項榮花 龍泉市安仁鎮中心小學 數學 一級教師  
24 趙茜 龍泉市八都鎮中心小學 音樂 一級教師  
25 李秀英 龙泉市查田镇中心學校 語文 一級教師  
26 王逸影 龍泉市查田鎮茶豐中心小學 數學 一級教師  
27 賴冬梅 龍泉市東升教育集團 語文 一級教師  
28 傅建英 龍泉市東升教育集團 科學 一級教師  
29 蔡香 龍泉市塔石小學 小学語文 一級教師  
30 吳靜 龍泉市塔石小學 小学語文 一級教師  
31 周千愉 龍泉市綠谷教育集團河村校区 美術 一級教師  
32 項民芳 龍泉市綠谷教育集團河村校区 語文 一級教師  
33 王斌 龍泉市道太鄉雙平中心小學 數學 一級教師  
34 劉玥華 龍泉市江南小學 語文 一級教師  
35 劉筱芳 龍泉市江南小學 語文 一級教師  
36 朱娟 龍泉市江南小學 英語 一級教師  
37 黃少芬 龍泉市南秦教育集團 英語 一級教師  
38 雷偉龍 龍泉市南秦教育集團 語文 一級教師  
39 葉麗英 龍泉市八都鎮瀑雲中心小學 數學 一級教師  
40 雷偉芬 龍泉市八都鎮瀑雲中心小學 語文 一級教師  
41 毛世珍 龍泉市八都鎮瀑雲中心小學 數學 一級教師  
42 李炎琴 龍泉市西新教育集團 科學 一級教師  
43 何偉 龍泉市西新教育集團 體育 一級教師  
44 張劉彪 龍泉市錦溪鎮
中心小學
數學 一級教師  
45 毛娅妮 龙泉市小梅镇中心小學 音樂 一級教師  
46 李贇 龙泉市小梅镇青溪中心小學 美術 一級教師  
47 潘怡 龙泉市小梅镇中心小學 美術 一級教師  
48 徐晟 龍泉市竹垟畲族鄉中心小學 體育 一級教師  
49 徐肇霞 龙泉市住龙镇中心小學 數學 一級教師  
50 項慧瑩 龙泉市住龙镇中心小學 音樂 一級教師  
51 吳軍 龍泉市第三中學 數學 一級教師  
52 李淩丹 龍泉市第三中學 社會 一級教師  
53 龔慧燕 龍泉市第三中學 語文 一級教師  
54 劉秀 龍泉市第三中學 數學 一級教師  
55 管晨露 龍泉市第三中學 美術 一級教師  
56 鍾季鋒 龙泉市中等职业學校 體育 一級教師  
57 陳歡 龙泉市中等职业學校 旅遊 一級教師  
58 張立 龙泉市中等职业學校 青瓷 一級教師  
59 余盛良 龙泉市中等职业學校 機械 一級教師  
60 楊琳 龙泉市中等职业學校 學前教育 一級教師  
61 周世松  龙泉市中等职业學校 會計 一級教師  
62 毛雄 龍泉市第二中學 體育 一級教師  
63 陳冬娟 龍泉市第二中學 語文 一級教師  
64 鍾李婷 龍泉市第二中學 語文 一級教師  
65 林露 龍泉市第二中學 英語 一級教師  
66 梁慷 龍泉市第四中學 音樂 一級教師  
67 蔡雯婷 龍泉市第四中學 信息技術 一級教師  
68 余麗雲 龍泉市第四中學 英語 一級教師  
69 蔣秋丹 龍泉市民族中學 語文 一級教師  
70 劉萍 龍泉市民族中學 科學 一級教師  
71 王燕珍 龍泉市民族中學 數學 一級教師  
72 毛羽芬 龍泉市民族中學 數學 一級教師  
73 練世清 龙泉市顺风实验學校 英語 一級教師